найдите площадь равнобедренной трапеции если её диагональ равна корню 13 а высота равна 2

+1
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 16:04
    0
    Решение:

    Так как трапеция равнобедренная, то полусумма оснований будет равна:

    √ (13-4) = √7

    Тогда S=√7*2=2√7

    Ответ:

    2√7 (cм²)
  2. 4 апреля, 17:23
    0
    Найдите площадь равнобедренной трапеции если её диагональ равна корню 13 а высота равна 2

    Тогда:

    Решение:

    Так как трапеция равнобедренная, то полусумма оснований будет равна:

    √ (13-4) = √7

    Тогда S=√7*2=2√7

    Ответ:

    2√7 (cм²)