в треугольнике rqm вписан параллелограмм rkln. известно что rk=10 kq=14 rn=12. найдите nm

+2
Ответы (1)
  1. 20 июня, 14:59
    0
    подобные треугольник kql и nlm, значит kq/nl=kl/nm

    nm=10*12/14=60/7