В основании прямой призмы лежит квадрат со сторонами 5,6,9 см. Диагональ наибольшей боковой грани 15 см. Найти S полной поверхности

+4
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 09:14
    0
    Vц = πR^2H

    R - 1/2

    R - 1/2 (диагонали квадрата) = 4,5 корней из 2

    R^2 = 40,5

    V=40,5*π*3/π=121,5

    Ответ: 121,5