В прямоугольном треугольнике гипотенуза равна 7 см, а один из катетов равен 6 см. Тогда другой катет будет равен ...

Чему будет равен катет?

Помогите решить

+4
Ответы (1)
  1. 21 мая, 01:36
    0
    Решаем по теореме пифагора;

    Гипотенуза^2=1 катет^2=2 катет^2

    49=36+x^2

    -x^2=36-49

    -х=-13 под корнем

    х=13 под корнем см (2 катет)