В треугольнике ABC угол a = 90°, а угол c на 40°> угла b

Найдите углы b и c

+2
Ответы (1)
  1. 19 марта, 16:45
    0
    Угол b=45 угол с=85

    Если треугольник АВС=180, то угол в=180-90 т. к. угол а=90, значит угол в=90/2=45

    угол с=45+40 (по условию) = 85