Диагональ осевого сечения цилиндра равна 100 см. Угол между этой диагональю и образующей цилиндра равен 30 градусов. Найдите высоту, радиус цилиндра и площадь основания

+5
Ответы (1)
  1. 6 июня, 09:43
    0
    Диаметр цилиндра равен 1/2 диагонали=50 см, радиус равен 25 см. площадь основания πR²=25²π=625π

    Н=√ (диаг²-диам²) = √ (100²-50²) = √ (10 000-2 500) = √7500=50√3