В треугольнике ABC AB=BC и BD-бессиктриса найтиде перимитр треугольника ABC если AB-5 см AD-2 см

+1
Ответы (1)
  1. 3 октября, 20:15
    0
    1. Периметр ΔАВС=АВ+ВС+АС

    2. Т. к. АВ=ВС, то ΔАВС-равнобедренный⇒ВD является и биссектрисой, и медианой⇒АС=2*2=4 (см)

    3. Периметр ΔАВС=5+5+4=14 (см)