Между сторонами угла (mn), равного 100 градусов, проходит луч k. Найдите углы (mk) и (nk), если их градусник меры относятся как 3:1

+3
Ответы (2)
  1. 14 октября, 10:38
    0
    Весь угол равен 100 градусам. Составим уравнение 3 х+х=100 4 х=100 х=25 ответ: углы равны 25 и 75 (3*25) градусов
  2. 14 октября, 11:49
    0
    100: (3+1) = 10064=25⇒∠мк=3*25=75°; ∠nk=25°