Паралелограмм Abcd угол A=72 градуса, AD=8 см, CD=6 см. Найти углы B, C, D стороны:Ab, Bc

+2
Ответы (1)
  1. 21 августа, 02:41
    0
    Угол С = углу А

    угол С=72 градуса

    72+72=144 градуса угол В иD вместе

    144:2=72 градуса угол В и угол D

    В=D

    АВ=СD (6 см)

    АD=ВС (8 см)