Площадь параллелограмма равна 7 см его смежыве стороны 4 и 7 см найдите высоту и острый угол

+1
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 03:27
    0
    S=a*h где а сторона h высота

    7=7*h

    h=1

    острый угол через синус ищем. sin=1/4 смотрим по таблице брадиса чему равен угол.