Периметр треугольника равен 36 см его стороны относятся как 4 2 3 Найдите длины сторон этого треугольника

+2
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 13:45
    0
    Р=36 4:2:3

    1. 4+2+3=9

    2. 36:9 = 4

    ... 1. 4*4 = 16 (1 сторона)

    ... 2. 4*2=8 (2 стор.)

    ... 3. 4*3=12 (3 стор.)

    Ответ: 16; 8; 12