1. Треугольник MKP прямоугольный, угол P = 90°, PH высота, PH = 3, угол К = 30°. Найти MH, MP, KH.

2. Найдите площадь параллелограмма, у которого стороны равны 8 см и 6 см, а угол = 45°.

+5
Ответы (1)
  1. 10 марта, 17:53
    0
    1) кут К=30 Р=90 а кут М=60

    sin60 (cos60=корень 3/2) = MH/3

    MH=6 корней из 3

    sin30 (sin30=1/2) = MH/3

    MH=1.5

    2) S = ab sinα

    S=8*6*sin45=48*корень из 2/2=24 корня из 2