1,3 * (2 а-1) - 16,4 а=6,5

найдите значение выражения

+1
Ответы (2)
  1. 13 октября, 00:42
    0
    1,3 * (2*6,5-1) - 16,4

    1,3 * (13-1) - 16,4

    1,3*12-16,4

    15,6-16,4

    -0,8
  2. 13 октября, 01:55
    0
    1,3 * (2 а-1) - 16,4 а=6,5 2,6 а-1,3-16,4 а-6,5=0 - 13,8 а-7,8=0 если а=6,5, то - 13,8*6,5-7,8=-97,5