Периметр равен 67 см. Одна из сторон этого треугольника на 7 см больше другой, а третья равна 10 см. Найдите стороны треугольника.

+5
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 17:47
    0
    А=10 см

    В=10+7=27 см

    Р=67 см

    С = 67 см - (10 см+27 см)

    С=30 см
  2. 23 ноября, 19:06
    0
    1) 7+х+х+10=67

    17+2 х=67

    2 х=50

    х=25 см (1 сторона)

    2) 25+7=32 см (2 сторона)

    ответ: 25 см, 32 см