Периметр параллелограмма равен 16 см. Стороны относятся как 3:5. Найти стороны параллелограмма.

+5
Ответы (1)
  1. 11 августа, 18:13
    0
    Изи, обозначаем стороны как 3 х и 5 х, их периметр 16 = (3 х+5 х) 2, 16 = 7 х * 2, 7 х=16/2, 7 х=8, а теперь дели и умножай