В равнобедреннем треугольнике угол, прилежащий к омеованию, на 15° больше угла при вершине. Найдите углы треугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 25 октября, 15:00
    0
    X-угол при основании, углы при основании равны. x+x + (x-15) = 180 3x-15=180 3x=195 x=65 x-15=50 - угол при вершине Углы: 65,65,50