Помогите решить

Около равностороннего треугольника со стороной 6 см. описан круг. Вычислите площадь круга

+3
Ответы (1)
  1. 19 июня, 13:15
    0
    R=a3/√ 3 6/√3=3,464 см S=ПR^2 S=3.14*3.5^2=38.465cv^2