Какая длина квадрата если периметр равен 20 см

+2
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 01:47
    0
    У квадрата все стороны равны.

    периметр квадрата = (а+а) * 2=4 а

    4 а=20

    а=20:4

    а=5 (см) - длина

    Ответ: 5 см
  2. 21 сентября, 04:50
    0
    20:4=5 см

    Тк периметр равен 4 а