Помогите

(sinx-cosx) ^2-1=0

+2
Ответы (1)
  1. 6 июня, 03:59
    0
    (sinx-cosx) ²-1=0

    sin²x-2sinxcosx+cos²x-1=0

    (sin²x+cos²x) - 2sinxcosx-1=0

    -2sinxcosx=0

    sin2x=0

    2x=πn, n∈Z

    x=πn/2, n∈Z