Одна из сторон параллелограмма равна 3 см, а проведенная в ней высота в 4 раза больше этой стороны. Найдите площадь параллелограмма (в см²)

+2
Ответы (1)
  1. 12 июня, 02:32
    0
    H=4a=4·3=12

    S=ah=3·12=36