Дан треугольник авс а (2; 8) в (-1; 5) с (3; 1) найти координаты векторов ас и ас-2 ав

Найти АБ*вс+ав*са

+2
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 07:20
    0
    AC (3-2; 1-8) = (1; -7)

    AB (-1-2; 5-8) = (-3; -3)

    AC-2AB = (1-2 * (-3) ; - 7-2 * (-3)) = (7; -1)

    BC (4; -4)

    AB*BC = (-3) * 4 + (-3) * (-4) = - 12+12=0

    CA (-7; 1)

    AB*CA = (-3) * (-7) + (-3) * 1=21-3=18