Помогите сделать!

Задача: Один из углов, образованных при пересечении двух параллельных прямых секущей,

- равен 48 градусов;

- в 4 раза один угол больше другого;

Найти все образованные углы

+1
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 02:14
    0
    Х - меньший угол

    4 х - больший угол

    х + 4 х = 180

    5 х = 180

    х = 180/5 = 36 град. - меньший угол

    4 х = 4*36 = 144 град. - больший угол