Cтороны пар-мма 3 и 5. Диагональ-4. Найти другую д-ль

+3
Ответы (1)
  1. 1 августа, 12:39
    0
    D₁²+d₂²=2 (a²+b²)

    a=3

    b=5

    d₁²=4

    d₂²-?

    16+d₂²=2 (9+25)

    16+d₂²=68

    d₂²=52

    d₂=√52=2√13

    ответ: 2√13