Периметр ромба равен 88, а один из углов 30 градусов. Найдите площадь этого ромба

+1
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 16:06
    0
    Sромба = a² sin α, где а - сторона ромба, α - угол

    У ромба все стороны равны⇒ а = Периметр: 4 = 88 : 4 = 22

    S = 22^2 * sin 30° = 484 * 1/2 = 242

    Ответ: 242