Основание трапеции 22, высота равна 12, площадь тропеций 324. Найдите второе основание тропеций

+5
Ответы (1)
  1. 1 мая, 22:53
    0
    Площадь трапеции (a+b) * h/2

    (22+х) * 12/2=324

    (22+х) * 12=648

    22+х=54

    х=32