В треугольнике abc угол abc = 60 градусов, ab = 10, а площадь 30. Найти bc.

+4
Ответы (1)
  1. 27 июня, 14:40
    0
    Площадь равна=ав*вс*1/2*синус60=0,5*10*вс*√3/2 5*вс*√3/2=30 вс=30 / (5*√3/2) вс=12/√3