В треугольнике abc угол c равен 90 градусов, AB=13, BC=7. Найдите sin A, tg A!

+3
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 17:15
    0
    Sinα=BC/AB=7/13

    AC=√ (AB²-BC²) = √ (13²-7²) = √ (169-49) = √120=2√30

    tgα=7/2√30=7√30/60