Диаметр основания цилиндра равен 2 см, высота равна длине окружности основания вычислите боковую и полную поверхности цилиндра

+4
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 16:23
    0
    S₁=2πRH

    R=2/2=1

    H=2πR=2π

    S₁=2π·1·2π=4π² (площадь боковой поверхности)

    S₂=2πR²+S₁=2π·1+4π²=2π+4π²