Дан прямоугольный треугольник ABC, угол C=90 и AC=3, BC=4. Найдите длину AB

+4
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 09:24
    0
    По теореме пифагора:

    АС^2+BC^=AB^2

    3^2+4^2=AB^2

    9+16=AB^2

    25=AB^2

    AB=5