В равнобедреном треугольнике угол при основании в два раза больше угла между боковыми сторонами найдите углы равнобедреного треугольника. задача на уравнение готовое решение

+1
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 14:41
    0
    Пусть х - это угол боковой стороны, а 2 х - угол при основании

    2x+x+x=180

    4 х=180

    х=45

    Если х = 45, то 2 х=45*2=90

    Ответ 45, 45, 90 градусов