Высота прямоугольника триугольника леоит гипотенозу на отрезки 18 и 32 см Найти площадь треугольника

+5
Ответы (1)
  1. 14 марта, 00:08
    0
    Из подобия треугольников h/18 = 32/h или h = корень (32*18)

    Площадь треугольника S = 0.5*h*a или 0.5*корень (32*18) * (32+18) = 0.5*24*50 = 600