В треугольнике АВС угол С=90'

АС=4 см, АВ=5 см.

Найти:sin, cos, tg A

sin, cos, tgB

+1
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 03:52
    0
    Найдем по теореме Пифагора ВС. ВС = корень из 25-16=3. тогда

    SinA=3/5, CosA=4/5, TgA = 3/4

    SinB=4/5, CosB = 3/5, TgB=4/3