В прямоугольном треугольнике ABC, где угол C прямой BC=3 см, sina=3/5 найдите BA

+5
Ответы (1)
  1. 7 марта, 06:23
    0
    Синус угла А равен отношению противолежащего катета ВС к гипотенузе АВ, Значит, sin А = ВС/АВ=3/5, АВ = 5