АВ-касательная. АО=8 СМ. АВ=4 СМ

W (O; R)

+5
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 03:58
    0
    Проводим высоту в треугольнике АBO, которая равна радиусу т. е. OH=6.

    АО=BO то значит AH=8.

    АО^2=OH^2 + AH^2

    AO^2=36+84=100

    AO=10

    Ответ: 10