Одна из сторон паралелограмма в 3 раза меньше чем другая а Р = 64 см. Найдите большую сторону Паралелограма

+4
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 09:49
    0
    Р=2 (а + в) 64=2 (х + 3 х) 64:2=4 х 32=4 х х=8. АВ=СД=3 ·8=24 см. ВС=АД=8 см. Ответ: 24 см.