Сторона AB треугольника ABC равна 24 см, сторона AC на 4 см больше стороны AB,

а сторона BC на 3 см меньше стороны AC.

Найдите периметр треугольника ABC.

+4
Ответы (1)
  1. 14 января, 02:07
    0
    АС=24+4 = 28 см, ВС = 28-3=25 см. Р = 24+28+25=77 см.