Окружность вписанная в равнобедренный тр-к делит в точке касания одну из боковых сторон на два отрезка которые равны 8 и 5 см. Найти периметр тр-ка

+4
Ответы (1)
  1. 20 июня, 04:01
    0
    1) 8+5=13 (см) - длина одной стороны

    2) 13*3=39 (см) - периметр треугольника