Окружность вписанная в равнобедренный треугольник, делит в точке касания одну из боковых сторон на два отрезка, длины которых равны 5 и 3, считая от вершины, противополежащей основанию. Найти периметр треугольника

+5
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 15:56
    0
    Боковые стороны 5+3=8, основание 3+3=6 периметр равен 8+8+6=22