Периметр равнобедренного треугольника равна 35 см. Найдите стороны этого треугольника, если боковая сторона на 5 см меньше основания.

+3
Ответы (1)
  1. 4 июня, 22:02
    0
    Пусть боковая сторона равна х, тогда основание равно х+5.

    Периметр Р=х+х+х+5,

    3 х+5=35,

    3 х=30,

    х=10, х+5=15.

    Ответ: 10 см, 10 см и 15 см.