У треугольника ABC угол С=90 градусов, ВС = 6 см, cosA=0.8. Найти периметр треугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 9 октября, 21:27
    0
    CosA=0.8

    cosA = AC/AB

    sinA=BC/AB

    AB=BC/sinA=6/0.6=10

    AC=AB*cosA=10*0.8=8

    P=6+10+8=24 см