Один из смежных углов на 25 градусов меньше другого найдите эти углы

+5
Ответы (1)
  1. 15 мая, 19:57
    0
    Пусть x-больший угол

    x + (x-25) = 180

    2x=205

    x = 102,5

    можно проверить

    180-102.5=77.5

    102.5-77.5=25