Сторона AB треугольника ABC равна 24 см, сторона AC на 1 см больше стороны AB, а сторона BC на 7 см меньше стороны AC. Найдите периметр треугольника ABC.

+4
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 23:00
    0
    Сторона AC = сторона AB+1 см то есть 25 см. Сторона BC=AC-7 см то есть 25-7=18 см. Периметр - это сумма всех сторон, а значит периметр данного треугольника равен 24+25+18=67 см^2.
  2. 3 ноября, 00:03
    0
    Сторона AC = сторона AB+1 см то есть 25 см. Сторона BC=AC-7 см то есть 25-7=18 см. Периметр - это сумма всех сторон, а значит периметр данного треугольника равен 24+25+18=67 см^2. Точно на сто процентов