В прямоугольном треугольнике ABC угол С прямой, СН высота, АВ=15 АН=3 Найдите СН

+3
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 01:40
    0
    AB=AH+BH

    BH=AB-AH=15-3=12

    AH и BH проекции катетов на гипотенузу

    CH^2=AH*BH=12*3=36

    CH=6