Найдите sin a и cos a если tg a = 1/2

+5
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 05:11
    0
    Tg (α) = 1/2 → sin (α) = 0,5; cos (α) = 1;

    tg (α) = sin (α) / cos (α) ; cos (α) ≠2, т. к. |α| ⩽1;

    можно представить 1/2 = 1*0,5/2*0,5 = 0,5/0,5+0,5 = 0,5/1