Чему равна сторона квадрата плошадь которого равна разнице площадеи квадратом со сторонами 15 см и 17 см?

+3
Ответы (2)
  1. 17 июля, 15:19
    0
    15*15=225

    17*17=289

    289-225 = 64

    64:4=16

    ответ: 16
  2. 17 июля, 15:28
    0
    1) S первого квадрата=15*15=225 (см2)

    2) S второго квадрата=17*17=289 (см2)

    3) S третьего квадрата=289-225=64 (см2)

    4) сторона третьего квадрата = корень 64=8 (см)

    ответ: 8 см