определите, является ли треугольник ABC прямоугольным, если два его внешних угла равны 125 и 145 градусов

+3
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 01:06
    0
    да является,

    это треугольниу с углами 55,35 и 90 градусов.
  2. 23 ноября, 02:20
    0
    если внешние угла 125 и 145, то углы треуголника равны соответственно 180-125=55 и 180-145=35. сумма двух углов 55+35=90. остается еще 90 градусов. (180-90=90) значит треуголник прямоугольный.