Если угол при вершине на63°меньше угла при основании,

то в равнобедренном треугольнике угол при основании равен

+3
Ответы (1)
  1. 8 августа, 19:54
    0
    Если углы при основании равны х

    то угол при вершине х-63°

    сумма всех углов = 180°

    значит х+х+х-63=180

    3 х=180+63

    3 х=243 х=81°

    углы при основании по 81°, угол привершине 81-63=18°