Радиус окружности, описанной около равностороннего треугольника, равен 10√3. Найдите длину стороны этого треугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 8 марта, 17:32
    0
    R=abc/4S, треугольник равносторонний, S=a*a * (корень из 3) / 4

    R = (4a*a*a) / (4*а*а * (корень из 3)

    R=a / (корень из 3)

    R = 10√3.

    a=30