Угол при основании в равнобедренном треугольнике равен 30 градусов. Найти остальные углы

+5
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 23:45
    0
    Если треугольник равнобедренный, то углы у его оснований равны, то есть имеем два угла по 30°. Сумма внутренних углов треугольника 180°, то есть третий угол равен 180° - 30° - 30° = 120°

    Ответ: углы 30°, 30° и 120°
  2. 19 декабря, 00:02
    0
    Сумма углов в равнобедренном треугольнике равна 180

    30+30=60 (это сумма углов при основании)

    180-60=120

    Итого 120,30,30