Две окружности с радиусами 3 см и 5 см касаются: 1) внешним образом; 2) внутренним образом. Найдите расстояние между их центрами.

помогите прошу)

+4
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 05:12
    0
    1) внешним образом

    3+5=8 (см)

    2) внутренним образом

    5-3=2 (см)